Anmelden

Coupe vaudoise - Dames

Saison 2019-20

Groupes

Groupe A

UHC Chiefs Apples
UC Yverdon
LUC Floorball Epalinges
Moiry-Cuarnens Yellow Star

Groupe B

UHC Jongny
UC Yens-Morges
UHC Genève
Comet Cheseaux

Calendrier

Groupe A

DateEquipesLieu
29.10.19 UHC Chiefs Apples vs UC Yverdon Salle polyvalente d'Apples
29.10.19 LUC Floorball Epalinges vs Moiry-Cuarnens Yellow S. WAEC Epalinges
05.12.19 UHC Chiefs Apples vs LUC Floorball Epalinges Salle polyvalente d'Apples
03.12.19 UC Yverdon vs Moiry-Cuarnens Yellow Star Salle omnisports des Isles d'Yverdon
04.02.20 Moiry-Cuarnens Yellow Star vs UHC Chiefs Apples Salle polyvalente de Cuarnens
28.01.20 LUC Floorball Epalinges vs UC Yverdon WAEC Epalinges

Groupe B

DateEquipesLieu
30.10.19 UHC Jongny vs UC Yens-Morges Salle polyvalente de Jongny
28.10.19 UHC Genève vs Comet Cheseaux Collège De Staël à Carouge (GE)
11.12.19 UHC Jongny vs UHC Genève Salle polyvalente de Jongny
27.11.19 UC Yens-Morges vs Comet Cheseaux Salle polyvalente de Yens
29.01.20 Comet Cheseaux vs UHC Jongny Salle Marais du Billet de Cheseaux
06.02.20 UHC Genève vs UC Yens-Morges Collège De Staël à Carouge (GE)

Résultats

 Groupe A

Equipe à domicile Equipe visiteuse Résultats
UHC Chiefs Apples UC Yverdon 14:4 
LUC Floorball Epalinges Moiry-Cuarnens Yellow Star 18:0 
UHC Chiefs Apples LUC Floorball Epalinges 6:6 
UC Yverdon Moiry-Cuarnens Yellow Star 13:6 
Moiry-Cuarnens Yellow Star UHC Chiefs Apples 2:11 
LUC Floorball Epalinges UC Yverdon 10:5

Groupe B

Equipe à domicile Equipe visiteuse Résultats
UHC Jongny UC Yens-Morges 10:2
UHC Genève Comet Cheseaux 9:2
UHC Jongny UHC Genève 21:3
UC Yens-Morges   Comet Cheseaux 5:4
Comet Cheseaux UHC Jongny 7:6
UHC Genève UC Yens-Morges 6:6

Classement

Groupe A

RangEquipeMJVNDBMBEDiff.Points
1.  LUC Floorball Epalinges 3 1 1 0 34 11 23 5
2.  UHC Chiefs Apples 3 2 1 0 31 12 19 5
3.  UC Yverdon 3 1 0 1 22 30 -8 2
4.  Moiry-Cuarnens Yellow Star 3 0 0 3 8 42 -34 0

Groupe B

RangEquipeMJVNDBMBEDiff.Points
1.  UHC Jongny 3 2 0 1 37 12 25 4
2.  UC Yens-Morges 3 1 1 1 13 20 -7 3
3.  UHC Genève 3 1 1 1 18 29 -11 3
4.  Comet Cheseaux 3 1 0 2 13 20 -7 2

*Légendes du tableau de classement:
MJ = Matchs joués | V = Victoire | N = Nul | D = Défaite | BM = Buts marqués | BE = Buts encaissés | Diff. = Goal average

Vert: Qualifié pour les 1/2 finale

Demi-finales Dames

Plus d'infos ici

Contacts Coupe vaudoise

Le responsable Actifs pour la Coupe vaudoise se tient à votre disposition pour toute question.

Fidel Petros
079 768 41 95
]a3~?Wi#r_KLjF6y/8&+'XZs[IdT\V]#[?E'h|KqibU8.%9ronDyulAJWG#^]@?

Pour toute question concernant l'arbitrage, merci de contacter le responsable Arbitres:

Bryan Pozzi
079 903 03 82
]a3~?Wi#r_KLjF6y/8&+'XZs[IdT\VQw]#[?Tph0JOyzC7B['Qpk.h4xGD\K&P6V_1`

Documents

Finales de Coupe vaudoise

Save the date! Les finales de Coupe vaudoise auront lieu le samedi 9 mai 2020 à la Salle du Marais-du-Billet à Cheseaux.