Anmelden

Coupe vaudoise - Juniors B

Saison 2019-20

Groupes

Groupe A

LUC Floorball Epalinges
UC Yverdon
Riviera Raptors
UHC Jongny


Groupe B

UC Yens-Morges
Eagles UHC-Aigle 
Comet Cheseaux
Moiry-Cuarnens Yellow Star

Calendrier

Groupe A

DateEquipesLieu
07.10-11.10.19 LUC Floorball Epalinges vs UC Yverdon ?
10.10.19 UHC Jongny vs Riviera Raptors Salle polyvalente de Jongny
02.12-06.12.19 UC Yverdon vs Riviera Raptors ?
02.12-06.12.19 LUC Floorball Epalinges vs UHC Jongny ?
09.03-13.03.20  Riviera Raptors vs LUC Floorball Epalinges ?
09.03-13.03.20  UHC Jongny vs UC Yverdon Salle polyvalente de Jongny

Groupe B

DateEquipesLieu
07.10-11.10.19 (reporté) UC Yens-Morges Eagles vs UHC-Aigle Salle polyvalente de Yens
07.10-11.10.19 Comet Cheseaux vs Moiry-Cuarnens Yellow Star Salle Marais du Billet de Cheseaux
02.12-06.12.19 Moiry-Cuarnens Yellow Star vs UC Yens-Morges ?
02.12-06.12.19 Eagles UHC-Aigle vs Comet Cheseaux ?
09.03-13.03.20 Comet Cheseaux vs UC Yens-Morges Salle Marais du Billet de Cheseaux
09.03-13.03.20 Eagles UHC-Aigle vs Moiry-Cuarnens Yellow Star ?

Résultats

 Groupe A

Equipe à domicile Equipe visiteuse Résultat
LUC Floorball Epalinges UC Yverdon 7:8
UHC Jongny Riviera Raptors 9:0
UC Yverdon Riviera Raptors -:-
LUC Floorball Epalinges UHC Jongny -:-
Riviera Raptors LUC Floorball Epalinges -:-
UHC Jongny UC Yverdon -:-

 Groupe B

Equipe à domicile Equipe visiteuse Résultat
UC Yens-Morges Eagles UHC-Aigle -:-
Comet Cheseaux Moiry-Cuarnens Yellow Star 7:3
Moiry-Cuarnens Yellow Star UC Yens-Morges -:-
Eagles UHC-Aigle Comet Cheseaux -:-
Comet Cheseaux UC Yens-Morges -:-
Eagles UHC-Aigle Moiry-Cuarnens Yellow Star -:-

Classement

Groupe A

RangEquipeMJVNDBMBEDiff.Points
1.  UHC Jongny 1 1 0 0 9 0 9 2
2.  UC Yverdon 1 1 0 0 8 7 1 2
3.  LUC Floorball Epalinges 1 0 0 1 7 8 -1 0
4.  Riviera Raptors 1 0 0 1 0 0 -9 0

Groupe B

RangEquipeMJVNDBMBEDiff.Points
1.  Comet Cheseaux 1 1 0 0 7 3 4 2
2.  UC Yens-Morges 0 0 0 0 0 0 0 0
3.  Eagles UHC-Aigle 0 0 0 0 0 0 0 0
4.  Moiry-Cuarnens Yellow Star 1 0 0 1 3 7 -4 0

*Légendes du tableau de classement:
MJ = Matchs joués | V = Victoire | N = Nul | D = Défaite | BM = Buts marqués | BE = Buts encaissés | Diff. = Goal average

Contacts Coupe vaudoise

Le responsable Juniors pour la Coupe vaudoise se tient à votre disposition pour toute question.

Mael Kesete 
076 732 09 15
nDulz~=mA_-&UX7[2IQ!?T*Ry.6Gh$g]#[Y6dVjq.u{O}t7o.9'*Yu*=mB]tvAqdP

Pour toute question concernant l'arbitrage, merci de contacter le responsable Arbitres:

Bryan Pozzi
079 903 03 82
nDulz~=mA_-&UX7[2IQ!?T*Ry.6Gh$ge]#[P3XVoqzaICwyF=RRn?2-1Cn7il|&b/KN

Documents