Anmelden

Coupe vaudoise - Juniors B

Saison 2019-20

Groupes

Groupe A

LUC Floorball Epalinges
UC Yverdon
Riviera Raptors
UHC Jongny


Groupe B

UC Yens-Morges
Eagles UHC-Aigle 
Comet Cheseaux
Moiry-Cuarnens Yellow Star

Calendrier

Groupe A

DateEquipesLieu
08.10.19 LUC Floorball Epalinges vs UC Yverdon WAEC Epalinges
10.10.19 UHC Jongny vs Riviera Raptors Salle polyvalente de Jongny
06.12.19 UC Yverdon vs Riviera Raptors Salle omnisports des Isles d'Yverdon
10.12.19 LUC Floorball Epalinges vs UHC Jongny WAEC Epalinges
09.03-13.03.20  Riviera Raptors vs LUC Floorball Epalinges Salle de l'Aviron de Vevey
09.03-13.03.20  UHC Jongny vs UC Yverdon Salle polyvalente de Jongny

Groupe B

DateEquipesLieu
06.11.19 UC Yens-Morges Eagles vs UHC-Aigle Salle polyvalente de Yens
10.10.19 Comet Cheseaux vs Moiry-Cuarnens Yellow Star Salle Marais du Billet de Cheseaux
02.12.19 Moiry-Cuarnens Yellow Star vs UC Yens-Morges Salle polyvalente de Cuarnens
04.12.19 Eagles UHC-Aigle vs Comet Cheseaux Salle de la Planchette de Aigle
09.03-13.03.20 Comet Cheseaux vs UC Yens-Morges Salle Marais du Billet de Cheseaux
09.03-13.03.20 Eagles UHC-Aigle vs Moiry-Cuarnens Yellow Star Salle de la Planchette de Aigle

Résultats

 Groupe A

Equipe à domicile Equipe visiteuse Résultat
LUC Floorball Epalinges UC Yverdon 7:8
UHC Jongny Riviera Raptors 9:0
UC Yverdon Riviera Raptors 5:0 (ff.)
LUC Floorball Epalinges UHC Jongny 3:7
Riviera Raptors LUC Floorball Epalinges -:-
UHC Jongny UC Yverdon -:-

 Groupe B

Equipe à domicile Equipe visiteuse Résultat
UC Yens-Morges Eagles UHC-Aigle 8:5
Comet Cheseaux Moiry-Cuarnens Yellow Star 7:3
Moiry-Cuarnens Yellow Star UC Yens-Morges 1:3
Eagles UHC-Aigle Comet Cheseaux 6:4
Comet Cheseaux UC Yens-Morges -:-
Eagles UHC-Aigle Moiry-Cuarnens Yellow Star -:-

Classement

Groupe A

RangEquipeMJVNDBMBEDiff.Points
1.  UHC Jongny 2 2 0 0 16 3 13 4
2.  UC Yverdon 2 2 0 0 13 7 6 4
3.  LUC Floorball Epalinges 2 0 0 2 10 15 -5 0
4.  Riviera Raptors 2 0 0 2 0 14 -14 0

Groupe B

RangEquipeMJVNDBMBEDiff.Points
1.  UC Yens-Morges 2 2 0 0 11 6 5 4
2.  Comet Cheseaux 2 1 0 1 11 9 2 2
3.  Eagles UHC-Aigle 2 1 0 1 11 12 -1 2
4.  Moiry-Cuarnens Yellow Star 2 0 0 2 4 10 -6 0

*Légendes du tableau de classement:
MJ = Matchs joués | V = Victoire | N = Nul | D = Défaite | BM = Buts marqués | BE = Buts encaissés | Diff. = Goal average

Contacts Coupe vaudoise

Le responsable Juniors pour la Coupe vaudoise se tient à votre disposition pour toute question.

Mael Kesete 
076 732 09 15
f[4*yGIATO/qM5JD80{Zcv&2F`-#~BN]#[QQ}ni69I4?!b/PA|.o&PR`l|$Lm!-|3

Pour toute question concernant l'arbitrage, merci de contacter le responsable Arbitres:

Bryan Pozzi
079 903 03 82
f[4*yGIATO/qM5JD80{Zcv&2F`-#~BN@]#[HNqnn6#1\/yg=ua7t$`bYemu2DskxK.!

Documents