Anmelden

Coupe vaudoise - Hommes

Saison 2023 - 24

1/4 de finale

Equipe à domicile Equipe visiteuse Date Lieu Arbitre
UHC Jongny I  2ème groupe A/B/C/D*  11.03.24 - 22.03.24  À définir  À définir
Comet Cheseaux Unihockey Club I  2ème groupe A/B/C/D*  11.03.24 - 22.03.24  À définir  À définir
Eagles UHC-Aigle  2ème groupe A/B/C/D*  11.03.24 - 22.03.24  À définir  À définir
1er groupe D  2ème groupe A/B/C/D*  11.03.24 - 22.03.24  À définir  À définir

*Tirage au sort

 

Equipe à domicile Equipe visiteuse Résultat
 UHC Jongny I     
 Comet Cheseaux Unihockey Club I     
 Eagles UHC-Aigle     
     

Groupes

Groupe A

UHC Jongny I
UHC Chiefs Apples
Comet Cheseaux Unihockey Club II
UC Payerne II
Unihockey Riviera II

 

Groupe B

Comet Cheseaux Unihockey Club I
HC Begnins I
UHC Moudon
LUC Floorball Epalinges
UC Payerne I

 

Groupe C

Eagles UHC-Aigle
UC Yens-Morges
UHC Gland
UHC Begnins II

 

Groupe D

Unihockey Riviera I
Lokomotiv UC Sainte-Croix
UHC White Storm Oron-la-Ville
UHC Jongny II

Calendrier

Groupe A

Equipe à domicile Equipe visiteuse Date Lieu Arbitre
UHC Chiefs Apples UHC Jongny I 06.12.23 - 20h30 Salle Polyvalente du Léman d'Apples Yann Pichon
Comet Cheseaux Unihockey Club II UC Payerne II 07.12.23 - 20h45 Salle du Marais du Billet de Cheseaux Christopher Demierre
Unihockey Riviera II UHC Jongny I 17.01.24 - 19h00 Salle de l'Aviron de Vevey Rémi Deladoey
UHC Chiefs Apples Comet Cheseaux Unihockey Club II 19.12.23 - 20h30 Salle Polyvalente du Léman d'Apples Jean-Marc Steffen
UC Payerne II Unihockey Riviera II 12.01.24 - 20h45 Salle Collège Derrière-la-Tour de Payerne Christopher Demierre
UHC Jongny I Comet Cheseaux Unihockey Club II 11.01.24 - 20h30 Salle polyvalente de Jongny Thibaut Moeckli
Unihockey Riviera II UHC Chiefs Apples 07.02.24 - 19h45 Salle Haut-Lac International Bilingual School de St-Légier Fidel Petros
UC Payerne II UHC Jongny I 02.02.24 - 20h30 Salle Collège Derrière-la-Tour de Payerne Christopher Demierre
UHC Chiefs Apples UC Payerne II 06.03.24 - 20h30 Salle Polyvalente du Léman d'Apples Pascal Quillet
Comet Cheseaux Unihockey Club II Unihockey Riviera II 29.02.24 - 20h30 Salle du Marais du Billet de Cheseaux Rafael Fernandes

 

Groupe B

Equipe à domicile Equipe visiteuse Date Lieu Arbitre
Comet Cheseaux Unihockey Club I UHC Begnins I 07.12.23 - 20h30 Salle du Marais du Billet de Cheseaux Eliott Ferrari
UHC Moudon LUC Floorball Epalinges 06.12.23 - 20h00 Salle de Sport du Champ-du-Gour de Moudon Kevin Dos Santos
UC Payerne I Comet Cheseaux Unihockey Club I 18.12.23 - 20h30 Salle Collège Derrière-la-Tour de Payerne Bryan Pozzi
UHC Begnins I UHC Moudon 13.12.23 - 20h15 Salle du Centre sportif de Fleuri de Begnins Bryan Pozzi
LUC Floorball Epalinges UC Payerne I 09.01.24 - 20h30 Salle Bois-Murat d'Épalinges Rafael Fernandes
Comet Cheseaux Unihockey Club I UHC Moudon 16.01.24 - 20h45 Salle du Marais du Billet de Cheseaux Claude Pidoux
UC Payerne I UHC Begnins I 01.02.24 - 20h50 Salle Collège Derrière-la-Tour de Payerne Bryan Pozzi
LUC Floorball Epalinges Comet Cheseaux Unihockey Club I 30.01.24 - 20h30 Salle Bois-Murat d'Épalinges Mano Brugger
UHC Begnins I LUC Floorball Epalinges 21.02.24 - 20h15 Salle du Centre sportif de Fleuri de Begnins Maël Kesete
UHC Moudon UC Payerne I 21.02.24 - 20h00 Salle de Sport du Champ-du-Gour de Moudon Bryan Pozzi

 

Groupe C

Equipe à domicile Equipe visiteuse Date Lieu Arbitre
Eagles UHC-Aigle UC Yens-Morges 07.12.23 - 20h00 Salle du Bicentenaire du collège de la Grande-Eau d'Aigle Jean-Marc Steffen
UHC Gland UHC Begnins II 05.12.23 - 20h00 Salle des Perrerets de Gland Paul Reymond
Eagles UHC-Aigle UHC Gland 18.01.24 - 20h00 Salle du Bicentenaire du collège de la Grande-Eau d'Aigle Rafael Fernandes
UHC Begnins II UC Yens-Morges 01.02.24 - 20h15 Salle du Centre sportif de Fleuri de Begnins Rafael Fernandes
UC Yens-Morges UHC Gland 06.03.24 - 20h30 Salle Polyvalente de Praillon de Yens Rafael Fernandes
UHC Begnins II Eagles UHC-Aigle 29.02.24 - 20h30 Salle du Centre sportif de Fleuri de Begnins Jean-Marc Steffen

 

Groupe D

Equipe à domicile Equipe visiteuse Date Lieu Arbitre
Unihockey Riviera I Lokomotiv UC Sainte-Croix 29.01.24 - 20h30 Salle polyvalente de Jongny Claude Pidoux
UHC White Storm Oron-la-Ville UHC Jongny II 06.12.23 - 21h15 Salle du Collège d'Oron-la-Ville Romain Howald
Unihockey Riviera I UHC White Storm Oron-la-Ville 08.01.24 - 20h45 Salle polyvalente de Jongny Christopher Demierre
UHC Jongny II Lokomotiv UC Sainte-Croix 25.01.24 - 20h00 Salle polyvalente de Jongny Jean-Marc Steffen
Lokomotiv UC Sainte-Croix UHC White Storm Oron-la-Ville 04.03.24 - 20h30 Salle du Centre sportif des Champs de la Joux Pascal Quillet
UHC Jongny II Unihockey Riviera I 07.03.24 - 20h00 Salle polyvalente de Jongny Yann Pichon

Résultats

Groupe A

Equipe à domicile Equipe visiteuse Résultat
 UHC Chiefs Apples  UHC Jongny I  7 - 17
 Comet Cheseaux Unihockey Club II  UC Payerne II  6 - 5
 Unihockey Riviera II  UHC Jongny I  3 - 29
 UHC Chiefs Apples  Comet Cheseaux Unihockey Club II  14 - 7
 UC Payerne II  Unihockey Riviera II  9 - 13
 UHC Jongny I  Comet Cheseaux Unihockey Club II  32 - 2 
 Unihockey Riviera II  UHC Chiefs Apples  12 - 22
 UC Payerne II  UHC Jongny I  2 - 43
 UHC Chiefs Apples  UC Payerne II  
 Comet Cheseaux Unihockey Club II  Unihockey Riviera II  13 - 8

 

Groupe B

Equipe à domicile Equipe visiteuse Résultat
 Comet Cheseaux Unihockey Club I  UHC Begnins I  15 - 5
 UHC Moudon  LUC Floorball Epalinges  9 - 7
 UC Payerne I  Comet Cheseaux Unihockey Club I  7 - 16
 UHC Begnins I  UHC Moudon  14 - 4
 LUC Floorball Epalinges  UC Payerne I  6 - 8
 Comet Cheseaux Unihockey Club I  UHC Moudon  17 - 6 
 UC Payerne I  UHC Begnins I  5 - 8
 LUC Floorball Epalinges  Comet Cheseaux Unihockey Club I  5 - 6
 UHC Begnins I  LUC Floorball Epalinges  7 - 7
 UHC Moudon  UC Payerne I  11 - 13

 

Groupe C

Equipe à domicile Equipe visiteuse Résultat
 Eagles UHC-Aigle  UC Yens-Morges  13 - 6
 UHC Gland  UHC Begnins II  2 - 9
 Eagles UHC-Aigle  UHC Gland  21 - 5
 UHC Begnins II  UC Yens-Morges  2 - 22
 UC Yens-Morges  UHC Gland   
 UHC Begnins II  Eagles UHC-Aigle  3 - 12

 

Groupe D

Equipe à domicile Equipe visiteuse Résultat
 Unihockey Riviera I  Lokomotiv UC Sainte-Croix  14 - 0
 UHC White Storm Oron-la-Ville  UHC Jongny II  5 - 13
 Unihockey Riviera I  UHC White Storm Oron-la-Ville  8 - 6
 UHC Jongny II  Lokomotiv UC Sainte-Croix  12 - 3
 Lokomotiv UC Sainte-Croix  UHC White Storm Oron-la-Ville  
 UHC Jongny II  Unihockey Riviera I  

 

Classements

Groupe A

RangEquipe  MJVNDBMBEDiff.Points
1. UHC Jongny I     4 4 0 0 121 14 107 8
2. UHC Chiefs Apples     3 2 0 1 43 36 7 4
3. Comet Cheseaux Unihockey Club II     4 2 0 2 28 59 -31 4
4. Unihockey Riviera II     4 1 0 3 36 73 -37 2
5. UC Payerne II     3 0 0 3 16 62 -46 0

Qualifié pour les 1/4 de finale

Groupe B

RangEquipe  MJVNDBMBEDiff.Points
1. Comet Cheseaux Unihockey Club I     4 4 0 0 53 24 31 8
2. UHC Begnins I     4 2 1 1 34 31 3 5
3. UC Payerne I     4 2 0 2 33 41 -8 4
4. UHC Moudon     4 1 0 3 30 51 -21 2
5. LUC Floorball Epalinges     4 0 1 3 25 30 -5 1

Qualifié pour les 1/4 de finale

Groupe C

RangEquipe  MJVNDBMBEDiff.Points
1. Eagles UHC-Aigle     3 3 0 0 46 14 32 6
2. UC Yens-Morges     2 1 0 1 28 15 13 2
3. UHC Begnins II     3 1 0 2 14 36 -22 2
4. UHC Gland     2 0 0 2 7 30 -23 0

Qualifié pour les 1/4 de finale

Groupe D

RangEquipe  MJVNDBMBEDiff.Points
1. UHC Jongny II     2 2 0 0 25 8 17 4
2. Unihockey Riviera I     2 2 0 0 22 6 16 4
3. UHC White Storm Oron-la-Ville     2 0 0 2 11 21 -10 0
4. Lokomotiv UC Sainte-Croix     2 0 0 2 3 26 -23 0

Qualifié pour les 1/4 de finale

Contacts Coupe vaudoise

Le responsable Actifs pour la Coupe vaudoise se tient à votre disposition pour toute question.

Christopher Demierre
079 862 76 37
pl}=2ThO!zK.L\Sa*n[bJ8NGjqkw1i]#[RPr~sHp/op8ncS1WivQQ0{=%VWe$oR

Pour toute question concernant l'arbitrage, merci de contacter le responsable Arbitres:

Bryan Pozzi
079 903 03 82
pl}=2ThO!zK.L\Sa*n[bJ8NGjqkw1iME]#[R_`~%GNC-^7~9BjXfd@j@%4+ZUW]#r-*

Documents utiles

Retrouvez tous les documents utiles aux équipes et organisateurs des matchs à domicile.

En savoir plus

Finales de Coupe vaudoise

Samedi 1er Juin 2024

Salle Marais du Billet
Cheseaux-sur-Lausanne