Anmelden

Coupe vaudoise - Juniors B

Saison 2023 - 24

1/2 finale

Equipe à domicile Equipe visiteuse Date Lieu Arbitre
LUC Floorball Epalinges  Unihockey Riviera  29.04.24 - 17.05.24  À définir  Rafael Fernandes
Comet Cheseaux Unihockey Club  UHC Begnins  29.04.24 - 17.05.24  À définir  Bryan Pozzi

 

Equipe à domicile Equipe visiteuse Résultat
 LUC Floorball Epalinges  Unihockey Riviera  
 Comet Cheseaux Unihockey Club   UHC Begnins  

Groupes

Groupe A

UHC Begnins
LUC Floorball Epalinges
UHC Gland
UC Yens-Morges

 

Groupe B

Comet Cheseaux Unihockey Club
Unihockey Riviera
UC Yverdon

Calendrier

Groupe A

Equipe à domicile Equipe visiteuse Date Lieu Arbitre
 UHC Begnins  LUC Floorball Epalinges 13.12.23 - 18h45 Salle du Centre sportif de Fleuri de Begnins  Simon Chabloz
 UHC Gland  UC Yens-Morges 23.01.24 - 18h30 Salle des Perrerets de Gland  Alexandre Bernard
 UHC Begnins  UHC Gland 07.02.24 - 19h00 Salle du Centre sportif de Fleuri de Begnins  Maël Kesete
 UC Yens-Morges  LUC Floorball Epalinges 28.02.24 - 19h00 Salle Polyvalente de Praillon de Yens  Laura Simons
 LUC Floorball Epalinges  UHC Gland 18.04.24 - 18h45 Salle de sport du WAEC du Chalet-À-Gobet  Christopher Demierre
 UC Yens-Morges  UHC Begnins 27.03.24 - 19h00 Salle Polyvalente de Praillon de Yens  Laura Simons

 

 

Groupe B

Equipe à domicile Equipe visiteuse Date Lieu Arbitre
 Comet Cheseaux Unihockey Club  Unihockey Riviera 25.01.24 - 18h45 Salle du Marais du Billet de Cheseaux  Alexandre Bernard
 UC Yverdon  Comet Cheseaux Unihockey Club 09.02.24 - 19h15 Salle du Collège des Rives d'Yverdon-les-Bains  Bryan Pozzi
 Unihockey Riviera  UC Yverdon 28.03.24 - 18h30 Salle de Courbet de La Tour-de-Peilz  Remy Deladoye

 

 

Résultats

Groupe A

Equipe à domicile Equipe visiteuse Résultat
 UHC Begnins  LUC Floorball Epalinges  5 - 8
 UHC Gland  UC Yens-Morges  1 - 11
 UHC Begnins  UHC Gland  14 - 2
 UC Yens-Morges  LUC Floorball Epalinges  4 - 18
 LUC Floorball Epalinges  UHC Gland  18 - 2
 UC Yens-Morges  UHC Begnins  1 - 18

 

Groupe B

Equipe à domicile Equipe visiteuse Résultat
 Comet Cheseaux Unihockey Club  Unihockey Riviera  10 - 1
 UC Yverdon  Comet Cheseaux Unihockey Club  5 - 11
 Unihockey Riviera  UC Yverdon  7 - 2

 

Classements

Groupe A

RangEquipeMJVNDBMBEDiff.Points
1.  LUC Floorball Epalinges 3 3 0 0 44 11 33 6
2. UHC Begnins 3 2 0 1 37 11 26 4
3. UC Yens-Morges 3 1 0 2 16 37 -21 2
4. UHC Gland 3 0 0 3 3 25 -22 0

Qualifié pour les 1/2 finale

Groupe B

RangEquipeMJVNDBMBEDiff.Points
1.  Comet Cheseaux Unihockey Club 2 2 0 0 21 6 15 4
2. Unihockey Riviera 2 1 0 1 8 12 -4 2
3. UC Yverdon 2 0 0 2 7 18 -11 0

Qualifié pour les 1/2 finale

Contacts Coupe vaudoise

Le responsable Juniors pour la Coupe vaudoise se tient à votre disposition pour toute question.

Mael Kesete 
076 732 09 15
ldYNE3S2.W&`T!?^9{UykQ-Jp[4O_wc]#[WZH41$G=lGyQ6@2@/`]oZ7p6TGtIh[L

Pour toute question concernant l'arbitrage, merci de contacter le responsable Arbitres:

Bryan Pozzi
079 903 03 82
ldYNE3S2.W&`T!?^9{UykQ-Jp[4O_wc~]#[NW846$5$67sVEeVUuq6%a@q/`?z1Y$Gg

Documents utiles

Retrouvez tous les documents utiles aux équipes et organisateurs des matchs à domicile.

En savoir plus

Finales de Coupe vaudoise

Samedi 1er Juin 2024

Salle Marais du Billet
Cheseaux-sur-Lausanne