Anmelden

Coupe vaudoise - Juniors C

Saison 2022-23

Groupes

Groupe A

Unihockey Club Begnins
UC Yens-Morges
Raptors Vevey I 
UHC Jongny
Unihockey Club Yverdon

 

Groupe B

Raptors Vevey II
LUC Floorball Epalinges I
UHC Gland
LUC Floorball Epalinges II
Comet Cheseaux

Calendrier

Groupe A

Equipes Date Lieu Arbitre
Unihockey Club Begnins vs Unihockey Club Yverdon 16.11.22 - 18h45 Salle polyvalente Fleuri de Begnins Eliott Stettler
UC Yens Morges vs Raptors Vevey I 10.11.22 - 19h00 Salle polyvalente de Yens  Pascal Quillet
UHC Jongny vs Raptors Vevey I 12.01.23 - 18h30 Salle polyvalente de Jongny  Rafael Fernandes
Unihockey Club Yverdon vs UC Yens Morges 01.12.22 - 18h30 Salle omnisports des Rives d'Yverdon Stefan Deschenaux
UC Yens Morges vs UHC Jongny 26.01.22 - 19h00 Salle polyvalente de Yens  Jean-Marc Steffen
Raptors Vevey I vs Unihockey Club Begnins 19.01.22 - 18h30 Salle du Collège Courbet, La Tour-de-Peilz Simon Chabloz
UHC Jongny vs Unihockey Club Begnins 27.02.23 - 03.03.23   Yann Pichon
Unihockey Club Yverdon vs Raptors Vevey I 27.02.23 - 03.03.23   Bryan Pozzi
Unihockey Club Yverdon vs UHC Jongny 20.03.23 - 24.03.23   Bryan Pozzi
Unihockey Club Begnins vs UC Yens Morges  20.03.23 - 24.03.23   Mano Brugger


 

Groupe B

Equipes Date Lieu Arbitre
Raptors Vevey II vs LUC Floorball Epalinges II 18.11.22 - 20h00 Salle de l’Aviron A de Vevey Laura Simons
LUC Floorball Epalinges I vs Comet Cheseaux Unihockey Club 17.11.22 - 18h30 Salle de Bois-Murat d'Epalinges Denis Marendaz
UHC Gland vs Comet Cheseaux Unihockey Club 29.11.22 - 19h15 Salle des Perrerets de Gland Alexandre Bernard 
LUC Floorball Epalinges II vs LUC Floorball Epalinges I 01.12.22 - 18h30 Salle de Bois-Murat d'Epalinges  Paul De Coulon
LUC Floorball Epalinges I vs UHC Gland  26.01.23 - 18h30 Salle de Bois-Murat d'Epalinges  Rafael Fernandes
Comet Cheseaux Unihockey Club vs Raptors Vevey II 20.01.22 - 19h00 Salle Marais du Billet de Cheseaux  Kaï Della Vecchia
UHC Gland vs Raptors Vevey II 27.02.23 - 03.03.23   Romain Gaillard
LUC Floorball Epalinges II vs Comet Cheseaux Unihockey Club 27.02.23 - 03.03.23   Laurent Killias
LUC Floorball Epalinges II vs UHC Gland  20.03.23 - 24.03.23   Rafael Fernandes 
Raptors Vevey II vs LUC Floorball Epalinges I 20.03.23 - 24.03.23   Elouan Clerc

Résultats

Groupe A

Equipes       Résultats
Unihockey Club Begnins vs Unihockey Club Yverdon       9:6
UC Yens Morges vs Raptors Vevey I       7:6
UHC Jongny vs Raptors Vevey I       4:6 
Unihockey Club Yverdon vs UC Yens Morges       11:6 
UC Yens Morges vs UHC Jongny       8:9
Raptors Vevey I vs Unihockey Club Begnins       4:8 
UHC Jongny vs Unihockey Club Begnins       -:- 
Unihockey Club Yverdon vs Raptors Vevey I       -:- 
Unihockey Club Yverdon vs UHC Jongny       -:- 
Unihockey Club Begnins vs UC Yens Morges       -:- 

 

Groupe B

Equipes       Résultats
Raptors Vevey II vs LUC Floorball Epalinges II       9:2 
LUC Floorball Epalinges I vs Comet Cheseaux Unihockey Club       15:0 
UHC Gland vs Comet Cheseaux Unihockey Club       2:13  
LUC Floorball Epalinges II vs LUC Floorball Epalinges I       1:9
LUC Floorball Epalinges I vs UHC Gland        31:2 
Comet Cheseaux Unihockey Club vs Raptors Vevey II       1:14 
UHC Gland vs Raptors Vevey II       -:- 
LUC Floorball Epalinges II vs Comet Cheseaux Unihockey Club       -:- 
LUC Floorball Epalinges II vs UHC Gland        -:-  
Raptors Vevey II vs LUC Floorball Epalinges I       -:-

Classements

Groupe A

RangEquipe  MJVNDBMBEDiff.Points
1.  Unihockey Club Begnins     2 2 0 0 17 10 7 4
2.  Unihockey Club Yverdon     2 1 0 1 17 15 2 2
3.  UHC Jongny     2 1 0 1 13 14 -1 2
4. Raptors Vevey I     1 16  19  -3 
5. UC Yens Morges     21 26  -5

 

Groupe B

RangEquipe  MJVNDBMBEDiff.Points
1.  LUC Floorball Epalinges I     3 3 0 0 55 3 52 6
2.  Raptors Vevey II     2 2 0 0 23 3 20 4
3.  Comet Cheseaux Unihockey Club     3 1 0 2 14 31 -17 2
4. LUC Floorball Epalinges II     0 18  -15 
5. UHC Gland     4 44 -20

Contact Coupe vaudoise

Le responsable Juniors pour la Coupe vaudoise se tient à votre disposition pour toute question.

Mael Kesete 
076 732 09 15
=s!'qbg`[Lveh?i\B@-0/Ul#DazQT._]#[!inlaU[h?8lVNV`=4{5$x?Uu~M`K]lH

Pour toute question concernant l'arbitrage, merci de contacter le responsable Arbitres:

Bryan Pozzi
079 903 03 82
=s!'qbg`[Lveh?i\B@-0/Ul#DazQT._X]#[vfblfUMTc+f[Y{$Sz2l8!DVn0Ef3N7CA

Documents utiles

Retrouvez tous les documents utiles aux équipes et organisateurs des matchs à domicile.

En savoir plus

Finales de Coupe vaudoise

Save the date!

Les finales de Coupe vaudoise auront lieu le samedi 6 mai 2023 à Cheseaux.