Anmelden

Coupe vaudoise - Juniors D

Saison 2023 - 24

Groupes

Groupe A

UC Yens-Morges
UHC Begnins
LUC Floorball Epalinges I
UC Yverdon

 

Groupe B

Raptors Vevey
LUC Floorball Epalinges II
Comet Cheseaux Unihockey Club

Calendrier

Groupe A - Ronde 1 (Yverdon-les-Bains - 27.01.24)

Equipe à domicile Equipe visiteuse Horaire Lieu Terrain Arbitre
UC Yens-Morges UC Yverdon 09h00 Collège des Rives d'Yverdon-les-Bains 1 William Deforge
UHC Begnins UC Yens-Morges 09h45 Collège des Rives d'Yverdon-les-Bains 1 Mathias Nourdin
LUC Floorball Epalinges I UHC Begnins 12h00 Collège des Rives d'Yverdon-les-Bains 1 Neven Baldoni 

 

Groupe A - Ronde 2 (Morges - 20.04.24)

Equipe à domicile Equipe visiteuse Horaire Lieu Terrain Arbitre
LUC Floorball Epalinges I UC Yens-Morges 09h00 Collège de Beausobre de Morges 1 Alexandre Bernard
UC Yverdon LUC Floorball Epalinges I 10h50 Collège de Beausobre de Morges 1 Paul Reymond
UC Yverdon UHC Begnins 12h40 Collège de Beausobre de Morges 1 Mathias Nourdin

 

Groupe B - Une seule Ronde (Yverdon-les-Bains - 27.01.24)

Equipe à domicile Equipe visiteuse Horaire Lieu Terrain Arbitre
Raptors Vevey LUC Floorball Epalinges II 10h30 Collège des Rives d'Yverdon-les-Bains 1 Romain Howald
LUC Floorball Epalinges II Comet Cheseaux Unihockey Club 11h15 Collège des Rives d'Yverdon-les-Bains 1 Neven Baldoni
Comet Cheseaux Unihockey Club Raptors Vevey 12h45 Collège des Rives d'Yverdon-les-Bains 1 Romain Howald

Résultats

Groupe A

Equipe à domicile Equipe visiteuse Résultat
UC Yens-Morges UC Yverdon 9 -1
UHC Begnins UC Yens-Morges 1 - 20
LUC Floorball Epalinges I UHC Begnins 9 - 1
LUC Floorball Epalinges I UC Yens-Morges 2 - 5
UC Yverdon LUC Floorball Epalinges I 3 - 7
UC Yverdon UHC Begnins 10 - 3

 

Groupe B

Equipe à domicile Equipe visiteuse Résultat
Raptors Vevey LUC Floorball Epalinges II 11 - 2
LUC Floorball Epalinges II Comet Cheseaux Unihockey Club 2 - 14
Comet Cheseaux Unihockey Club Raptors Vevey 6 - 6

Classements

Groupe A

RangEquipeMJVNDBMBEDiff.Points
1.  UC Yens-Morges 3 3 0 0 34 4 30 6
2. LUC Floorball Epalinges I 3 2 0 1 18 9 9 4
3. UC Yverdon 3 1 0 2 14 19 -5 2
4. UHC Begnins 3 0 0 3 5 39 -34 0

 Qualifié pour la finale

 

Groupe B

RangEquipeMJVNDBMBEDiff.Points
1.  Comet Cheseaux Unihockey Club 2 1 1 0 20 8 12 3
2. Raptors Vevey 2 1 1 0 17 8 9 3
3. LUC Floorball Epalinges II 2 0 0 2 4 25 -21 0

Qualifié pour la finale

Contact Coupe vaudoise

Le responsable Juniors pour la Coupe vaudoise se tient à votre disposition pour toute question.

Mael Kesete 
076 732 09 15
28[}Pxd1]pfa_iM9r=hU5nk.gv`FLqG]#[w.Jg@kX9A`\RE$DuhypK~XTxKbF@UU+

Pour toute question concernant l'arbitrage, merci de contacter le responsable Arbitres:

Bryan Pozzi
079 903 03 82
28[}Pxd1]pfa_iM9r=hU5nk.gv`FLqGN]#[n#=gEkJ!eTVWPOd0T0M]#]UqWZL'Fz%3

Documents utiles

Retrouvez tous les documents utiles aux équipes et organisateurs des matchs à domicile.

En savoir plus

Finales de Coupe vaudoise

Samedi 1er Juin 2024

Salle Marais du Billet
Cheseaux-sur-Lausanne

 

Infos et programme